Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Казахстанский спутник готовится к старту

Казахстанский телекоммуникационный спутник "KazSat" планируется доставить на космодром Байконур в пятницу, 28 апреля, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе Федерального космического центра...
Казахстанский телекоммуникационный спутник "KazSat" планируется доставить на космодром Байконур в пятницу, 28 апреля, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе Федерального космического центра "Байконур".

"Прилет самолета на космодром ожидался сегодня, но был перенесен, по предварительной информации, на завтра", - сообщили в пресс-службе.

Контейнеры с космическим аппаратом будут доставлены самолетом из Подмосковья, где проводились испытания и проверки систем спутника. По прибытии спутник будет размещен в чистовом зале монтажно-испытательного комплекса площадки 92А50, где специалисты российского завода-изготовителя проведут предстартовую подготовку аппарата.

В пятницу также ожидается прибытие вагонов с блоками ракеты-носителя "Протон-К", которые доставят в монтажно-испытательный корпус площадки 92-1, где будет проведена сборка блоков и проверка систем ракеты. Ранее, 19 апреля, на космодром уже были доставлены блоки первой ступени ракеты "Протон-К".

Запуск спутника "KazSat" запланирован на 8 июня.

Комментарии