Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Казахстан предлагает России сотрудничество в производстве биотоплива

Президент РК Нурсултан Назарбаев предлагает России сотрудничество в производстве биотоплива. Об этом он заявил в ходе четвертого форума приграничного сотрудничества двух стран в Новосибирске, сообщает...

Президент РК Нурсултан Назарбаев предлагает России сотрудничество в производстве биотоплива. Об этом он заявил в ходе четвертого форума приграничного сотрудничества двух стран в Новосибирске, сообщает Казинформ.

Он отметил, что производство биоэтанола в Казахстане успешно развивается, и потребность мирового рынка в этой продукции будет увеличиваться. «Надо совместно взвешенно подойти к этому вопросу и обменяться опытом. Мы могли бы наладить формы кооперации», - считает Н.Назарбаев.

Также в ходе встречи с российским Президентом Владимиром Путиным был обсужден ход реализации проекта Прикаспийского газопровода, соглашение о строительстве которого заключили Казахстан, Россия и Туркменистан. Данный проект, предполагает создание масштабной высокотехнологичной системы, включая автомобильную, железнодорожную и коммуникационную магистрали, линии электропередач, газо- и нефтепроводы.

Комментарии