Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Казахстан будет участвовать в проекте ГЛОНАСС

Разработан проект межправительственного соглашения об участии Казахстана в российском космическом проекте ГЛОНАСС. Об этом сегодня на заседании правительства в Астане сообщил глава Аэрокосмического...

Разработан проект межправительственного соглашения об участии Казахстана в российском космическом проекте ГЛОНАСС. Об этом сегодня на заседании правительства в Астане сообщил глава Аэрокосмического агентства республики, летчик-космонавт Талгат Мусабаев.

"В целях обеспечения сотрудничества в области развития использования глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) в мирных целях разработан проект соответствующего межправительственного соглашения и прорабатываются вопросы конкретного участия Казахстана в этом проекте", - сказал он.

Кроме того, по данным Т. Мусабаева, началась работа по подготовке проекта соглашения между правительствами России и Казахстана о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, создающего правовую и организационную основу для совместной деятельности и применения космических систем и технологий в мирных целях, сообщает Kazakhstan Today.

Комментарии