Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Карты TeleAtlas станут трехмерными

Компания TeleAtlas объявила о "переходе в трехмерность". Причем речь не идет о просмотре двумерной карты с определенного ракурса, теперь все объекты на карте будут полностью трехмерными, сообщает...

Компания TeleAtlas объявила о "переходе в трехмерность". Причем речь не идет о просмотре двумерной карты с определенного ракурса, теперь все объекты на карте будут полностью трехмерными, сообщает GPS-Клуб.

В июне компания намерена выпустить трехмерные карты порядка 50 крупнейших городов, включая такие европейские центры, как Берлин, Рим, Лондон. 3D-карты остальных крупных населенных пунктов планируется выпустить уже в следующем году.

Очевидно, что подобный шаг был сделан в первую очередь для удобства и легкости ориентирования водителей и пешеходов. С помощью трехмерности гораздо проще сориентировать себя в городе, нежели используя традиционные двумерные карты.

Помимо простых текстурированных параллелепипедов пользователь также сможет увидеть трехмерные модели уникальных архитектурных сооружений.

Комментарии