Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

К Мексике приближается тропический шторм "Алекс"

К Мексике приближается тропический шторм "Алекс". Ожидается, что Мексиканского залива "Алекс" достигнет в сегодня вечером, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Впрочем, по прогнозу специалистов...

К Мексике приближается тропический шторм "Алекс". Ожидается, что Мексиканского залива "Алекс" достигнет в сегодня вечером, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Впрочем, по прогнозу специалистов Центра по наблюдению за ураганами в Майами, шторм, который в ближайшие дни наберет силу и, скорее всего, превратится в ураган, будет направляться к восточному побережью Мексики вдали от района разлива нефти, ликвидацией последствий которого сейчас занимается британская BP.

Первый в сезоне атлантических ураганов циклон образовался 26 июня 2010г. в западной части Карибского моря. Окрепшему до шторма циклону присвоено имя "Алекс". Скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км/ч. Экспертов больше всего волнует, достигнет ли циклон района разлива нефти в Мексиканском заливе. Компания BP, ответственная за ликвидацию загрязнения, из-за вероятного прохождения шторма свернула работы по очистке вод.

Комментарии