Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

К 2050 году Россия потеряет 30 млн. своих граждан

Как сообщает РБК, население Земли увеличится к 2011г. до 7 миллиардов человек, основной прирост произойдет за счет беднейших стран мира, такие выводы приводятся в ежегодном докладе исследовательской...

Как сообщает РБК, население Земли увеличится к 2011г. до 7 миллиардов человек, основной прирост произойдет за счет беднейших стран мира, такие выводы приводятся в ежегодном докладе исследовательской организации Population Reference Bureau.

К 2050г. Индия обгонит Китай по количеству населения, в ней будут проживать 1 млрд 700 млн человек. Количество жителей Африки превысит 2 миллиарда человек. На одну нигерийскую женщину уже сейчас в среднем приходится более 7 детей. Наименьшая рождаемость в мире - в Таиланде, там на каждую женщину приходится всего по одному ребенку.

Для России прогноз неутешителен - к 2050г. численность населения страны снизится до 110 млн человек.

Среди стран с развитой экономикой лидером по рождаемости будут США, где индекс рождаемости в среднем вдвое опережает аналогичный показатель стареющей Европы.

Статистики отмечают, что сегодня около 50% населения Земли живут за чертой бедности с доходом менее двух долларов на человека в день.

Комментарии