Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Израильский спутник Amos-3 запущен с Байконура

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, ракета-носитель "Зенит" с разгонным блоком "ДМ-SLБ" и израильским космическим аппаратом Amos-3 успешно стартовала сегодня в 9:00 по московскому времени с космодрома...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, ракета-носитель "Зенит" с разгонным блоком "ДМ-SLБ" и израильским космическим аппаратом Amos-3 успешно стартовала сегодня в 9:00 по московскому времени с космодрома Байконур. За прошедшие сутки это второй запуск, произведенный расчетами Федерального космического агентства (Роскосмоса).

Космический аппарат Amos-3 выведен на опорную орбиту. После второго (в 10 часов 15 минут 53 секунды) и третьего (в 16 часов 5 минут 50 секунд) включения двигателей разгонного блока "ДМ-SLБ" космический аппарат будет выведен с геопереходной орбиты на целевую (в 16 часов 8 минут). А непосредственно отделение космического аппарата от разгонного блока произойдет в 16 часов 19 минут 11 секунд.

Космический аппарат Amos-3 предназначен для телекоммуникационного обеспечения гражданских потребителей, изготовлен компанией Israel Aircraft Industries. Заказчик – компания IAI Spacecom.

Комментарии