Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Израиль считает, что Иран способен произвести ядерное оружие к 2010 году

Израиль считает, что Иран способен произвести ядерное оружие к 2010г. несмотря на недавний доклад Национальной разведки США, в котором утверждается, что Тегеран приостановил программу создания такого...

Израиль считает, что Иран способен произвести ядерное оружие к 2010г. несмотря на недавний доклад Национальной разведки США, в котором утверждается, что Тегеран приостановил программу создания такого оружия в 2003 г. Как передает РБК со ссылкой на Reuters, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт 9 декабря в ходе закрытого заседания израильского Совета безопасности предупредил, что Иран продолжает обогащать уран и производить баллистические ракеты, а значит, по-прежнему представляет угрозу безопасности Израиля.

Э.Ольмерт заявил, что Иран способен произвести достаточное количество радиоактивного материала для создания ядерного оружия к 2010 г. В связи с этим Израиль намерен и дальше выступать за введение новых международных санкций против Исламской Республики.

Израильский премьер также скептически отозвался о докладе Национальной разведки США по Ирану, резюме которого было опубликовано 3 декабря 2007 г. "Согласно докладу, Иран занимался разработкой ядерного арсенала до 2003 г., но никакого объяснения, куда эта программа исчезла, в докладе не приводится", - сказал Э.Ольмерт.

Комментарии