Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Израиль продемонстрировал новый самолет электронной разведки

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, Израиль продемонстрировал новый самолет-разведчик, способный вести наблюдение за Ираном. Демонстрация прошла в израильском аэропорте Бен-Гурион. По...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, Израиль продемонстрировал новый самолет-разведчик, способный вести наблюдение за Ираном. Демонстрация прошла в израильском аэропорте Бен-Гурион. По словам представителей Israel Aerospace Industries, разработавших электронное разведоборудование для него, воздушное судно обладает "самыми передовыми технологиями и способно достигнуть любого пункта назначения, необходимого воздушным войскам". Израильское разведоборудование установлено внутри самолета американского производства Gulfstream G550, обычно используемого в бизнес-авиации.

Впервые Израиль заявил о создании самолета-разведчика еще год назад, однако продемонстрирован он был только 10 июля. По данным источников в израильских военных кругах, это было сделано в ответ на ракетные испытания Ирана.

Комментарии