Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Израиль намерен построить АЭС

Власти Израиля на этой неделе раскроют свои планы по строительству атомной электростанции, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си. По информации израильских СМИ, ожидается, что официальную позицию правительства...

Власти Израиля на этой неделе раскроют свои планы по строительству атомной электростанции, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си. По информации израильских СМИ, ожидается, что официальную позицию правительства озвучит министр инфраструктуры Израиля Узи Ландау в Париже на конференции по вопросам энергетики.

Израиль ощущает недостаток электроэнергии, так как действующее в стране законодательство в области экологии запрещает строительство теплоэлектростанций, производящих энергию за счет сжигания угля.

На настоящий момент Израиль располагает двумя атомными реакторами. Один, находящийся неподалеку от Тель-Авива, полностью открыт для международных наблюдателей. Второй, на юге страны, по всеобщему убеждению, используется для производства ядерного оружия. Израильские власти не подтверждают, однако и не опровергают эту информацию.

Комментарии