Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Изменение климата в Германии идет быстрее, чем в других странах

Вследствие глобального потепления средняя температура воздуха в Германии в ближайшие десятилетия будет повышаться быстрее, чем в других регионах Земли, сообщает Spiegel. К такому выводу пришли специалисты...

Вследствие глобального потепления средняя температура воздуха в Германии в ближайшие десятилетия будет повышаться быстрее, чем в других регионах Земли, сообщает Spiegel. К такому выводу пришли специалисты из Метеорологического общества Германии (DMG). Быстрое потепление увеличивает риск «локальных природных катастроф», предупреждают ученые в своем сообщении, посвященном проблеме изменения климата.

«Земля нагревается неравномерно», - поясняет профессор Герберт Фишер (Herbert Fischer), председатель DMG. По его расчетам, более быстрый процесс потепления в Германии обусловлен тремя причинами:

  1. В тропиках температура повышается умеренными темпами, в Арктике – гораздо сильнее. Германия расположена как раз посередине.
  2. Поверхность земли нагревается быстрее, чем океан.
  3. Зимой в Германию поступает больше теплого воздуха из Атлантики, потому что система океанических течений также меняется под влиянием изменения климата.
Комментарии