Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Избран новый президент РКК "Энергия"

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, 31 июля 2007 г. в городе Королёве на внеочередном собрании акционеров Открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева"...

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, 31 июля 2007 г. в городе Королёве на внеочередном собрании акционеров Открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева" президентом ракетно-космической корпорации "Энергия" избран Лопота Виталий Александрович.

В Роскосмосе отмечают, что избранный президентом РКК "Энергия" Виталий Лопота высокопрофессиональный руководитель. За его плечами значимые работы по созданию и внедрению в эксплуатацию целого ряда систем современных пилотируемых космических комплексов. Виталий Александрович внёс существенный вклад в разработку концепции применения и технологии изготовления роботов-манипуляторов для сборки и эксплуатации космических станций. Его избрание, как сказал, представляя акционерам кандидатуру Виталия Лопоты на должность президента корпорации заместитель руководителя Федерального космического агентства Виталий Давыдов, будет способствовать реализации государственного подхода в области пилотируемой космонавтики.

Виталий Лопота до последнего времени являлся диретором и генеральным конструктором Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК).

Комментарии