Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ИТМ и ВТ им. С. А. Лебедева формирует коммерческие подразделения

В Институте точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева (ИТМ и ВТ РАН) в основном завершены структурные...
В Институте точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева (ИТМ и ВТ РАН) в основном завершены структурные преобразования, направленные на повышение экономической эффективности работы института в реальных условиях современного российского и международного рынков высоких технологий, сообщает пресс-служба РАН. В частности дизайн-центр ИТМ и ВТ, оказывающий услуги по проектированию микроэлектроники, радиоэлектронной аппаратуры и программного обеспечения на заказ, выстраивает клиенто-ориентированную модель организации процессов разработки и проектирования.

С марта по июль 2006 года в ИТМ и ВТ завершен первый этап, включающий организационное формирование и штатное укомплектование Коммерческого департамента и Департамента развития бизнеса – подразделений, обеспечивающих организацию и развитие коммерческой деятельности ИТМ и ВТ.

Среди основных направлений исследований и разработок института – высокопроизводительные вычисления, информационная безопасность и криптография, телеметрические системы, судовые и наземные радиолокационные системы, цифровые контрольно-измерительных приборы, сенсорные сети, компьютерные технологии для ответственных приложений, аппаратно-программные комплексы и разработка микроэлектроники.

Комментарии