Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Италия разворачивает производство узких авиабомб и JDAM

Как сообщает пресс-служба компании Boeing, итальянская военно-промышленная группа Oto Melara подписала с Boeing соглашение, предусматривающее развёртывание производства в Италии авиабомб малого диаметра...

Как сообщает пресс-служба компании Boeing, итальянская военно-промышленная группа Oto Melara подписала с Boeing соглашение, предусматривающее развёртывание производства в Италии авиабомб малого диаметра SDB модификации Increment I (SDB I) для ВВС Италии. Контрактом предусматривается производств 500 авиабомб, 50 подвесок на 4 SDB каждая, а также вспомогательного оборудования. Boeing окажет техническое содействие в развёртывании производства нового класса высокоточного оружия в Италии.

Ранее между Oto Melara и Boeing было подписано аналогичное соглашение, предусматривающее производство в Италии 1 тыс. комплектов JDAM для превращения обычных авиабомб свободного падения в высокоточные с GPS-наведением.

Авиабомбы малого диаметра SDB Increment I представляют собой высокоточное, экономичное и универсальное оружие. Они обладают двумя основными достоинствами.

Во-первых, благодаря малому диаметру они могут размещатся во внутренних отсеках боевых самолётов пятого поколения, что позволяет обеспечить их малозаметность даже при полёте с боевой нагрузкой.

Во-вторых, авиабомбы являются планирующими, обладают выслоким аэродинамическим качеством и могут поражать цели за сотню километров от точки сброса/ Это позволяет применять их "издали", не вводя боевую авиацию в зону действия прикрывающей цель ПВО, не жертвуя при этом точностью.

Комментарии