Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

История американских R&D запечатлена в Зале Славы

В Национальном Зале Славы изобретателей США в Акроне, штат Огайо, будут запечатлены имена еще 18 изобретателей передовых технологий, прославивших Америку. Их список оглашен на специальной церемонии...

В Национальном Зале Славы изобретателей США в Акроне, штат Огайо, будут запечатлены имена еще 18 изобретателей передовых технологий, прославивших Америку. Их список оглашен на специальной церемонии, прошедшей в Вашингтоне. Сама церемония увековечивания имен великих изобретателей пройдет в мае 2007 года.

В 2007 году высшей чести, в частности, удостоятся Пол С. Латенбург (Paul C. Lauterbur), изобретатель технологии получения магнито-резонансных изображений (magnetic resonance imaging, MRI), Роберт М. Меткафе (Robert M. Metcalfe), за создание Ethernet, и Пол Бэрэн (Paul Baran) - за изобретение технологии децентрализованных сетей на базе технологии коммутации пакетов (работа выполнялась по заказу RAND Corp.)

Зал Славы изобретателей США существует с 1973 года и финансируется управлением патентов и торговых марок США и национальным советом ассоциаций по защите интеллектуальной собственности. В настоящее время в нем запечатлены имена 331 изобретателя. С 1995 года Зал Славы располагается в Акроне. О планах создания аналогичного отечественного Зала Славы у портала Исследования и разработки – R&D.CNews информации не имеется.

Комментарии