Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Испытания первого российского истребителя пятого поколения отложены

Испытания первого российского истребителя пятого поколения, которые должны были состояться сегодня, отложены по непонятным причинам, сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Россия 24" и на источник...

Испытания первого российского истребителя пятого поколения, которые должны были состояться сегодня, отложены по непонятным причинам, сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Россия 24" и на источник в штабе Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) уже прошел часть наземных испытаний: так, самолет успешно выполнил рулежку и пробежки на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Летный экземпляр ПАК ФА, разрабатываемый Объединенной авиастроительной корпорацией, призван прийти на смену истребителям семейств МиГ-29 и Су-27, а также, вероятно, приблизиться по характеристикам к американскому F-22А Raptor.

Разработку истребителя ведёт КБ "Сухой", условное обозначение экспериментальной машины - Т-50. По мнению разработчиков, ПАК ФА будет обладать харакетрными признаками истребителей пятого поколения: экономичностью в эксплуатации, крейсерским сверхзвуком, сверхманевренностью, сетецентричностью, малозаметностью и обеспечением ситуационной осведомлённости экипажа (принцип Situational Awareness).

Комментарии