Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Испытан модульный боеприпас AASM класса "воздух-земля"

5 февраля 2008 г. новая версия модульного боеприпаса класса "воздух-земля" AASM с инфракрасной головкой самонаведения была успешно применена истребителем "Мираж 2000". Стрельбы проходили в испытательном...

5 февраля 2008 г. новая версия модульного боеприпаса класса "воздух-земля" AASM с инфракрасной головкой самонаведения была успешно применена истребителем "Мираж 2000". Стрельбы проходили в испытательном центре Минобороны Франции в Biscarosse.

Модульный боеприпас AASM разработан и произведен компанией Sagem Dеfense Sеcuritе (группа компаний SAFRAN). Он состоит из комплекта наведения и комплекта увеличения дальности, которые могут быть адаптированы к стандартным корпусам бомб. C его помощью можно с высокой точностью поражать цели на удалении до 50 км.

В данной версии AASM инфракрасный блок формирования изображений и наведения на конечном участке траектории дополняет инерциальную и GPS-систему наведения базовых модификаций AASM. Это дает возможность использовать AASM для поражения движущихся или неточно локализованных в пространстве целей.

Комментарии