Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Иркут" проводит мероприятия по повышению эффективности производства

ОАО «Корпорация «Иркут» проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности производства, увеличение производительности труда и снижение издержек на предприятиях и в подразделениях...

ОАО «Корпорация «Иркут» проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности производства, увеличение производительности труда и снижение издержек на предприятиях и в подразделениях Корпорации.

«Иркут» в числе первых в российском авиастроении приступил к комплексному поэтапному внедрению современных технологий «бережливого производства» (Lean-технологии), сообщает пресс-служба корпорации. Программа их освоения стартовала в начале 2008 г. и уже дала первые практические результаты.

В Корпорации сформирована структура управления непрерывными улучшениями всех организационных, технологических и логистических процессов.

В первоочередном порядке новшества внедряются на Иркутском авиационном заводе, где параллельно ведется обучение руководящего состава всех уровней и практическая работа на пилотных проектах. Lean-технологии используются в цехах механосборочного производства и международной промышленной кооперации. В перспективе инструменты и методы Лин-технологий будут применять все предприятия и подразделения «Корпорации «Иркут», в том числе, конструкторские и управленческие службы.

Начато обучение конструкторов, технологов, экономистов использованию технологий «бережливого производства» при проектировании самолетов и освоении производства новой техники. Впервые в России при создании новых ближне- среднемагистральных самолетов МС-21 активно применяются Lean-технологии, обеспечивающие проектирование под заданную себестоимость, выполнение требований заказчика, всесторонний учет технологических возможностей завода.

С целью повышения эффективности использования имеющегося оборудования и совершенствования планов технического перевооружения Корпорация «Иркут» организует взаимодействие с международной компанией «МАГНА ШТЕЙЕР» (MAGNA STEYR) – одним из ведущих мировых поставщиков для автомобильной промышленности. Эксперты компании посетили Иркутский авиационный завод и приступили к подготовке рекомендаций по оптимизации производственных и логистических процессов, управления цепочками поставок, изготовления оснастки и инструментов.

Комментарии