Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иранские R&D: высокая оценка в Москве

Как сообщает иранское агентство ИРНА, на VII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который проходил с 5 по 8 февраля 2007 года в Москве, разработки молодых ученых из Ирана получили...

Как сообщает иранское агентство ИРНА, на VII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который проходил с 5 по 8 февраля 2007 года в Москве, разработки молодых ученых из Ирана получили высокую оценку. Иранская делегация, состоявшая из 18 изобретателей и инноваторов, получила Золотую медаль «Национальная гордость», 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.

Помимо этого, молодым иранским ученым присудили три специальных приза: приз ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» за разработку «автоматический отборник крови»; приз федерации космонавтики России за разработку электромагнитно-пневматического буфера (Electromagnetic – pneumatic bumper). Они получили также приз ассоциации изобретателей и инноваторов Венгрии.

В свою очередь, призы иранского института изобретателей и инноваторов присуждены Московскому городскому центру инноваций и высоких технологий; ООО «ТНГ-Групп» и ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ» за разработку «Комплексная технология перфорации и одновременной термогазохимической обработки каналов нефтяных скважин»; В.К. Селищеву и В.П. Гоч за разработку «Устройство концентрации энергии (УКЭ)».

Делегация иранских изобретателей и инноваторов представила посетителям Московского салона 26 научных разработок, инновационных технологий и проектов в области авиационного двигателестроения, сельскохозяйственного машиностроения, автомобилестроения, электротехники, мостостроения.

Всего на салоне были представлены более 600 экспонентов из 26 регионов России и 20 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Скандинавии, Америки.

Комментарии