Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иран успешно испытал пять типов ракет

Иран провел в Персидском заливе серию запусков ракет собственной разработки, сообщает РБК со ссылкой на CNN. По информации иранских СМИ, проведены испытания 5 типов ракет класса "земля-корабль"...

Иран провел в Персидском заливе серию запусков ракет собственной разработки, сообщает РБК со ссылкой на CNN. По информации иранских СМИ, проведены испытания 5 типов ракет класса "земля-корабль", а также ракет, запускаемых с воды для поражения морских целей. Пуски были одновременными. Сообщается, что ракеты успешно поразили цели.

Запуски проводились в рамках учений иранской армии "Великий пророк 5", начавшихся в Ормузском заливе в пятницу, 23 апреля 2010 года.

Две недели назад официальный Тегеран заявил, что начал производство новых ракет противовоздушной обороны (ПВО), способных поражать современные самолеты на низких и средних высотах.

Спецификация ракет не уточнялась, отмечалось лишь, что новая система ПВО более совершенная, нежели американские ракеты средней дальности Hawk, закупленные Ираном у США в 1970-е годы.

Комментарии