Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иран создает исламский Google Earth

По данным иранского агентства новостей FARS, правительственный кабинет Республики Иран в январе утвердил закон, предложенный министерством обороны страны. Отныне все государственные ведомства и организации...

По данным иранского агентства новостей FARS, правительственный кабинет Республики Иран в январе утвердил закон, предложенный министерством обороны страны. Отныне все государственные ведомства и организации обязаны пользоваться информацией и космическими изображениями только из правительственных источников.

Специалисты оборонного ведомства параллельно запустили проект, обеспечивающий возможность онлайнового интернет-доступа к космоснимкам для госслужащих. К настоящему времени географическое управление Минобороны Ирана подготовило спутниковые снимки и топокарты на 130 тыс. географических районов страны в интересах экономического развития, муниципального управления и контроля за окружающей средой.

Впервые Иран на основе космических снимков высокого разрешения выпустил собственные топокарты масштаба М1:10000 в интересах реализации ряда проектов развития территорий.

Стоит заметить, что Иран не имеет собственных спутников съемки Земли с высоким разрешением, но активно сотрудничает в этой области с Китаем и Индией.

Комментарии