Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иран построит собственную АЭС

Как сообщает агентство Синьхуа, согласно графику, приведенному в докладе иранской Организации по атомной энергии, первая АЭС, самостоятельно разработанная и построенная иранскими специалистами, будет...

Как сообщает агентство Синьхуа, согласно графику, приведенному в докладе иранской Организации по атомной энергии, первая АЭС, самостоятельно разработанная и построенная иранскими специалистами, будет введена в эксплуатацию через 9 лет. Об этом заявил в понедельник председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса (парламента) страны Алаэддин Боруджерди.

Иранские СМИ сообщают со ссылкой на слова А. Боруджерди, что АЭС мощностью 360 мВт будет возведена в районе Дархоен в провинции Хузестан на юго-западе страны. Она будет иметь важное значение для развития страны, поскольку станет первой в стране АЭС, построенной с помощью собственных иранских технологий.

По словам А. Боруджерди, разработка концепции АЭС была начата два года назад и завершена в прошлом году, в настоящее время иранские специалисты занимаются проектированием в сфере технологий и оборудования для АЭС.

Комментарии