Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иран откроет новый завод по обогащению урана для инспекторов ООН

Иран в течение ближайших недель откроет свой новый завод по обогащению урана для инспекторов из Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил верховный представитель Европейского союза (ЕС) по...

Иран в течение ближайших недель откроет свой новый завод по обогащению урана для инспекторов из Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. Он отметил, что Тегеран подтвердил свою полную готовность сотрудничать с проверяющими из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В ходе шестисторонних переговоров по вопросу иранской ядерной программы, состоявшихся сегодня в Женеве, было принято решение провести еще одну встречу до конца октября 2009г.

Сообщалось также, что в Женеве удалось достичь договоренности о том, что Иран допустит инспекторов МАГАТЭ на завод по обогащению урана в городе Куме, и уже 3 октября глава МАГАТЭ Мохаммед Аль-Барадеи отправляется в Иран.

Комментарии