Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иран и Белоруссия подписали договор о военном сотрудничестве

Как сообщает иранское агентство Mehr News, в ходе визита в Иран министра обороны Белоруссии Леонида Мальцева он и министр обороны Ирана Мустафа Мохаммад Наджр подписали меморандум о взаимопонимании....

Как сообщает иранское агентство Mehr News, в ходе визита в Иран министра обороны Белоруссии Леонида Мальцева он и министр обороны Ирана Мустафа Мохаммад Наджр подписали меморандум о взаимопонимании. В нем определяется характер военного и военно-технического сотрудничества Ирана и Беларуси.

В частности, предусматривается обмен военными делегациями, боевым опытом, взаимодействие в технологической области, а также в области военного образования. Генерал Мальцев встретился также с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом.

Ранее, в ноябре 2006 года президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего визита в Тегеран подписал пакет соглашений, значительно увеличивших масштабы взаимного товарооборота между двумя странами. Беларусь поддерживает мирную ядерную программу Ирана и осуществляет поставки в Иран запчастей к вооружениям советского производства.

Комментарии