Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Iomega пересматривает Zip-технологию

Компания Iomega создала 35-гигабайтный диск, использующий 2,5-дюймовые пластины и технологию покрытия Fujifilm Nanocubic (подобный метод применен в формате для ленточных...
Компания Iomega создала 35-гигабайтный диск, использующий 2,5-дюймовые пластины и технологию покрытия Fujifilm Nanocubic (подобный метод применен в формате для ленточных накопителей емкостью 300 ГБ IBM 3592).

По словам представителей компании, 3,5-дюймовое устройство значительно дешевле, чем ленточный накопитель, при этом резервное копирование осуществляется в 7 раз быстрее, чем при использовании магнитной ленты, а восстановление данных по скорости не отличается от дисковых скоростей. При этом объем сжимаемой информации в зависимости от степени сжатия достигает 70-90 ГБ. Устройства и сменные картриджи выполнены с применением технологии герметичной защиты от загрязнений и гораздо менее восприимчивы к загрязнениям по сравнению с более ранними Zip-устройствами. Новинка пока не получила оригинального названия, однако предположительно станет доступна в продаже в конце первого квартала будущего года как отдельным продуктом, так и в ОЕМ-поставке.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.

Комментарии