Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Инвестиционный саммит в Донбассе: инвестиции через неогеографию

Как сообщает пресс-служба Донецкого национального технического университета (ДНТУ), в рамках Форума “Международный инвестиционный саммит Донецкой области”, который проводится 29-31 октября 2008 года в...

Как сообщает пресс-служба Донецкого национального технического университета (ДНТУ), в рамках Форума “Международный инвестиционный саммит Донецкой области”, который проводится 29-31 октября 2008 года в выставочном комплексе ”Эксподонбасс” в Донецке, состоится Круглый стол "Неогеография в инвестиционном развитии Донбасса".

Конференция организована центром "Геодонбасс" ДНТУ, координирующим работы в области неогеографии.

На круглом столе планируется рассмотреть вопросы комплексного использования новых технологий работы с пространственной информацией (дистанционного зондирования Земли, неогеографии, ГИС и картографии, технологий виртуальной реальности) в развитии промышленности и социальной инфраструктуры Донбасса, обеспечении устойчивого развития региона в целом.

Международный инвестиционный саммит Донецкой области проводится по инициативе компаний Deloitte, Ernst&Young и Альтера Финанс при участии украинского бизнеса – компаний СКМ, ИСД, а также при поддержке Донецкого областного совета, Донецкой областной государственной администрации и Донецкого городского совета.

Целью Саммита является презентация возможностей Донецкой области, одного из самых динамично развивающихся промышленных регионов Украины, демонстрация наиболее крупных инвестиционных проектов и обсуждение условий и перспектив работы иностранных компаний на территории области.

Ожидается участие президента Украины Виктора Ющенко и президента Польши Леха Качинского.

Более подробная информация об использовании уникальных возможностей неогеорафии и VR-технологий в развитии инвестиционного потенциала промышленности Донбасса и региона в целом, а также об итогах работы Круглого стола будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии