Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Иностранные военные эксперты признают превосходство истребителей "Сухого"

Как сообщает пресс-служба ОАО "Компания "Сухой" со ссылкой на российские и зарубежные информагентства, Министерство обороны Тайваня озабочено достигнутым превосходством в воздухе со стороны ВВС...

Как сообщает пресс-служба ОАО "Компания "Сухой" со ссылкой на российские и зарубежные информагентства, Министерство обороны Тайваня озабочено достигнутым превосходством в воздухе со стороны ВВС Китая.

В своем стремлении исправить ситуацию и повлиять на политиков, принимающих решение, тайванские военные пошли на организацию утечки в местную газету Liberty Times секретного доклада Министерства обороны острова, в котором оцениваются боевые шансы тайваньских ВВС в столкновении с асами материкового Китая.

Выводы тайваньских военных специалистов неутешительны - тайваньские ВВС, оснащенные французскими истребителями Mirage 2000 и местными IDF (Indigenous Defense Fighters) совместной постройки тайваньской корпорации Aerospace Industrial Development Corporation и американской Lockheed Martin, "не в состоянии противостоять" китайским ВВС, оснащенным российскими Су-27СКМ, Су-30МКК и Су-30МК2.

При этом дается следующее соотношение сил: российские истребители типа Су-30МК в 2,8 раза превосходят французские "Миражи 2000" и в 1,7 раза - тайванские IDF.

Ранее боевые самолеты фирмы Сухого уже получали заслуженную позитивную оценку со стороны как американцев, так и их союзников - англичан, французов и австралийцев. .

Комментарии