Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Инновации России: телемедицинский комплекс АТЛАНТ

На прошедшем в Москве инновационном форуме "Высокие технологии XXIвека" кафедра "Компьютерные медицинские системы" МИФИ представила телемедицинский комплекс для гистологической и цитологической диагностики...

На прошедшем в Москве инновационном форуме "Высокие технологии XXIвека" кафедра "Компьютерные медицинские системы" МИФИ представила телемедицинский комплекс для гистологической и цитологической диагностики АТЛАНТ.

Телемедицинский комплекс для онкологической диагностики разработан с участием российских врачей и содержит уникальные экспертные базы данных по различным видам опухолей, а также экспертные системы на базе архивов РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН и ГНЦ РАМН.

Комплекс дает возможность получать, анализировать и передавать на расстояние любые изображения опухолей, осуществлять телемедицинские консультации, виртуальные консилиумы; включает системы макро и микроанализа, электронные атласы и экспертные системы. С 2000 по 2007 год проведено свыше 1500 телемедицинских интернет-консультаций пациентов по онкологическим заболеваниям.

Комментарии