Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Индия станет экспортером ракет

Индия планирует развивать эксопрт ракет, заявил министр обороны страны Пранаб Мукерджи. Как сообщает SpaceDaily, основным, но не единственным, предметом экспорта станет сверхзвуковая крылатая ракета "Brahmos"...
Индия планирует развивать эксопрт ракет, заявил министр обороны страны Пранаб Мукерджи. Как сообщает SpaceDaily, основным, но не единственным, предметом экспорта станет сверхзвуковая крылатая ракета "Brahmos" ("Брамос", Брахмапутра-Москва), разработанная и производимая совместно с Россией. Противокорабельная ракета "Брамос" класса "корабль-корабль" дальностью 280 км уже поступила на вооружение ВМС Индии, в настоящее время ведется разработка ее версии наземного базирования. Министр не сообщил, ведутся ли в настоящее время переговоры с какими либо странами о продаже им индийских ракет.

Индия производит широкий спектр баллистических ракет различной дальности, что дает ей возможность не только обеспечить защиту собственной территории, но и выйти в скором будущем на мировой рынок вооружений.

Комментарии