Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

IDF шагнул в регионы

Осенью этого года в Москве будет проведен очередной, уже третий по счету российский Intel Developer Forum, а до этого в конце апреля в Киеве и в середине мая в Новосибирске впервые будут организованы региональные...
Осенью этого года в Москве будет проведен очередной, уже третий по счету российский Intel Developer Forum, а до этого в конце апреля в Киеве и в середине мая в Новосибирске впервые будут организованы региональные форумы. Решение о проведении региональных форумов Intel для разработчиков в Новосибирске и Киеве свидетельствует о растущем значении России и Украины с точки зрения деятельности Intel на развивающихся ИТ-рынках. При таком расширении географии IDF учитывалось и то, что многим российским и украинским разработчикам не просто посещать подобные мероприятия за рубежом из-за финансовых и языковых проблем.

В Киеве IDF пройдет 28 апреля в экспо-центре ACCO International, а в Новосибирске это мероприятие состоится 17 мая в Доме культуры железнодорожников. Во всем мире ключевой темой IDF становятся самые перспективные направления развития ИТ-индустрии, поэтому в нынешнем году весенняя серия конференций форумов будет проходить под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей».

Новосибирск и Киев выбраны для проведения IDF не случайно. Оба города широко известны как центры компьютерной индустрии, обладающие высококвалифицированными научно-техническими кадрами. В течение последних лет Intel реализует в этих городах различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы, среди которых открытие первого российского регионального офиса в Новосибирске в ноябре 2003 года, первый в истории корпорации официальный визит Крейга Барретта в Киев в октябре 2003 года. По оценкам корпорации, российский и украинский ИТ-рынки относятся к числу наиболее динамично развивающихся в Европе, поэтому Intel планирует и дальше наращивать масштабы своей деятельности в этих странах.

По мнению президента Intel в России Стива Чейза, форумы IDF Russia вносят существенный вклад в развитие сектора информационных технологий в России. «Для проведения выездных сессий IDF выбираются страны, занимающие лидирующее положение в своих регионах. Уровень квалификации российских разработчиков информационных технологий очень высок, и IDF Russia становится местом представления отечественных разработок. «Нам очень важно, чтобы рынок информационных технологий развивался динамично и уверенно, - говорит Чейз. – Чтобы это происходило, необходимы события вроде IDF, в ходе которых компании–лидеры индустрии могли бы донести до российских разработчиков информацию по высоким технологиям, причем во всей ее глубине».

Комментарии