Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

IBM занялась технологиями нефтедобычи

На прошлой неделе в г. Калгари (Канада) открыт центр IBM по разработке новых технологий добычи нефтеносных песков.

Центр, в который IBM инвестировала $2,6 млн., будет способствовать продвижению...

На прошлой неделе в г. Калгари (Канада) открыт центр IBM по разработке новых технологий добычи нефтеносных песков.

Центр, в который IBM инвестировала $2,6 млн., будет способствовать продвижению технологий радиочастотной идентификации, создания трехмерных изображений нефтяных месторождений, интеграции программного обеспечения. С помощью этих технологий предполагают усовершенствовать процессы управления строительством и проектами добычи, оптимизировать использование рабочей силы, бизнес-процессы и решить различные экологические проблемы. В результате будут снижены затраты на добыче нефти и упрощена технология ее извлечения.

Добыча нефтеносных песков в канадской провинции Альберта - один из крупнейших проектов в нефтяной отрасли, в который может быть вложено до $85 млрд. в течение ближайших десяти лет.

Проект осуществляется с немалыми трудностями, с отставанием по срокам и превышением бюджетов. IBM намерена стать своеобразным координационным центром, способствующим развитию взаимоотношений между всеми игроками в отрасли и помогающим вести бизнес более эффективно.

Компания IBM наращивает свое присутствие в нефтегазовой отрасли. До центра в Калгари были открыты еще четыре в разных странах за последние два года, и теперь компания намерена привлечь инвесторов и партнеров для разработки очень сложных технологий добычи в нефтеносных песках, сообщает The Engineer.

Комментарии