Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

IBM и Tridium планируют разрабатывать эффективные энергосистемы зданий

Корпорация IBM сегодня сообщила о своих планах по разработке совместно с компанией Tridium, Inc. новых технологий и решений, которые позволят компаниям максимально повысить эффективность своих новых...

Корпорация IBM сегодня сообщила о своих планах по разработке совместно с компанией Tridium, Inc. новых технологий и решений, которые позволят компаниям максимально повысить эффективность своих новых и существующих зданий, сооружений и производственных объектов, одновременно сохраняя контроль над доходами и прибылью.

Tridium, часть подразделения Automation and Control Solutions концерна Honeywell, является глобальным поставщиком программного обеспечения и встраиваемого оборудования, предназначенных для интеграции и контроля многочисленных устройств, систем и сетей, развернутых в коммерческих зданиях и сооружениях.

Разработанные Tridium программные решения Niagara и Sedona обеспечивают интеграцию и контроль практически каждой системы и устройства в любом сооружении, от систем отопления, вентиляции и кондиционирования, осветительной аппаратуры и генераторов до газовых насосов, печей и медицинского оборудования.

Компании планируют интегрировать программное обеспечение корпоративного уровня IBM Tivoli Monitoring for Energy Management и IBM Maximo Asset Management с решениями Niagara и Sedona для создания защищенных Интернет-ориентированных сетей, которые выведут процесс регулирования потребления энергии на новые уровни, осуществят интеграцию тысяч разнородных систем и устройств, и помогут анализировать огромные потоки данных реального времени.

Благодаря применению инновационного программного обеспечения IBM руководители всегда будут знать, когда их здания, сооружения и внутренние системы функционируют с максимальной эффективностью и рентабельностью, в чем крайне заинтересованы многие отрасли, включая розничную торговлю.

Так, например, вместо часто проходящих незамеченными перебоев в работе холодильной установки в магазине, новаторские системы, которые планируют создать IBM и Tridium, автоматически сгенерируют заказ на выполнение работ и заявку на вызов ремонтной бригады – до того, как менеджер магазина узнает о том, что мороженое в холодильнике начало подтаивать.

Комментарии