Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Halloween: свет разума покончил с мифом Голливуда

Непосредственность, с которой творцы голливудских картин изображают действие потусторонних сил в нашем мире вопреки не только морально-этическим принципам, но и законам природы этого мира, довела...

Непосредственность, с которой творцы голливудских картин изображают действие потусторонних сил в нашем мире вопреки не только морально-этическим принципам, но и законам природы этого мира, довела представителей научного мира до необходимости разъяснить заблуждения в специально посвященной этому научной работе.

Профессор физики университета центральной Флориды Костас Эфимиу (Costas Efthimiou) совместно с аспирантом Корнуэлльского университета Сохангом Ганди (Sohang Gandhi) в специальной научной работе показали, почему герои голливудских картин - вампиры и прочая нечисть - не могут существовать в нашем мире из-за противоречий с простыми законами Ньютона, действующими и днем и ночью. По-крайней мере, не могут существовать в том виде, в котором они представлены в голливудских, и уже не только голливудских, кинокартинах. Несмотря на свою сомнительную естественно-научную ценность, работа физиков, безусловно, имеет важное педагогическое значение.

Более подробная информация о том, как с помощью законов природы американские физики помогли победе сил Добра, будет представлена в разделе Исследования и разработки – RND.CNews.

Комментарии