Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Грипп A/H1N1: скандальные обстоятельства

Всемирная организация здравоохранения начинает расследование того, насколько оправданным было повышение уровня возникновения пандемии "свиного гриппа" до максимального, сообщает РБК со ссылкой на...

Всемирная организация здравоохранения начинает расследование того, насколько оправданным было повышение уровня возникновения пандемии "свиного гриппа" до максимального, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си.

Ранее некоторые эксперты обвиняли ВОЗ в том, что она уделяла слишком большое внимание новому гриппу, жертвами которого стали значительно меньше человек, чем при обычном сезонном гриппе.

Кроме того, организацию подозревают в сговоре с крупными фармацевтическими компаниями, заработавшими на панике по поводу пандемии миллиарды.

Напомним также, что и США оказали "слишком много внимания" "свиному гриппу". Недавно стало известно о том, что в Соединенных Штатах может быть уничтожено около 71,5 млн. доз вакцины против гриппа A из-за истечения срока годности препаратов.

Из 162 млн. единиц вакцины, полученных в распоряжение Вашингтона, только от 80 млн. до 90 млн. были успешно использованы, в то время как остальные лекарства так и остались лежать на складах на фоне снижения напряженности в обществе из-за угрозы опасного вируса. Всего же власти заказали у фармацевтических компаний около 229 млн. единиц препарата.

Комментарии