Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Грипп А(H1N1): 6 млн. переболевших в России

Гриппом А(H1N1) в России переболели 6 млн. человек, сообщил сегодня журналистам главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Шесть миллионов россиян в октябре-ноябре...

Гриппом А(H1N1) в России переболели 6 млн. человек, сообщил сегодня журналистам главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Шесть миллионов россиян в октябре-ноябре 2009 года переболели этим гриппом, но в легкой форме", - сказал он.

Геннадий Онищенко напомнил, что на вакцинацию населения против этого вируса было выделено 4 млрд. руб. По его словам, это помогло предотвратить пандемию.

Как сообщалось ранее, от гриппа А(H1N1) в России были привиты около 5 млн. человек - это дети и работники систем жизнеобеспечения. Планировалось к 1 марта завершить вакцинацию оставшихся 26,5 млн. человек из группы риска. В 68 субъектов РФ в 2009 году по госконтрактам было поставлено около 9 млн. доз вакцины. Всего же будет закуплено 35 млн. доз вакцин.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ, в РФ на конец декабря 2009 года лабораторно было подтверждено 11 тыс. 633 случая заболевания гриппом А(H1N1). Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ был превышен в 46 городах РФ.

Комментарии