Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GPS-навигация становится фотореалистичной

Как сообщает пресс-служба компании «Прайм Груп», оператор космических систем дистанционного зондирования сверхвысокого разрешения компания DigitalGlobe начинает поставку снимков для компании Garmin....

Как сообщает пресс-служба компании «Прайм Груп», оператор космических систем дистанционного зондирования сверхвысокого разрешения компания DigitalGlobe начинает поставку снимков для компании Garmin. Высокодетальные космические снимки будут использоваться в новой серии оборудования BlueChart g2 при создании и обновлении и даже замещении слоев классической "векторной" картографической основы крупных масштабов растровыми изображениями местности. Пользователи BlueChart g2 получат доступ к коммерческой системе космических снимков высокого пространственного разрешения из любой точки мира.

Марк Тремблей, вице-президент и генеральный менеджер Коммерческого отдела компании DigitalGlobe, заявил, что предоставленные снимки для BlueChart g2 позволят улучшить уровень точности, реалистичности представления и достоверности (актуальности) информации. Компания DigitalGlobe возлагает большие надежды на дальнейшее сотрудничество с Garmin в области навигации с использованием высокодетальных материалов аэрокосмической съемки.

BlueChart g2 позволяют отображать местность не только в виде "классических" карт, но и в виде геопривязанных изображений - аэро- или космических снимков. С помощью дополнительного программного обеспечения - BlueChart g2 Vision, снимки будут преобразовываться в высокодетальные изображения с возможностью просмотра в трехмерном режиме.

Также на рынок будут поставляться отдельные дополнения, включающие в себя детализацию прибрежных дорог, информацию от морских служб, улучшенные навигационные данные IALA (International Association of Marine Aids to Navigations and Lighthouse Authorities), планы портов, информацию о катастрофах, закрытых территориях и других объектах.

Комментарии