Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GPS-навигаторы воруют все чаще

Как сообщает Baltimore Sun, все чаще добычей автомобильных воров становятся навигационные системы на основе GPS. Так, в округе Ховард за прошедший период 2007 года украдено 179 GPS-систем - почти...

Как сообщает Baltimore Sun, все чаще добычей автомобильных воров становятся навигационные системы на основе GPS. Так, в округе Ховард за прошедший период 2007 года украдено 179 GPS-систем - почти в два раза больше, чем за весь 2006 год.

В округе Балтимор с начала 2007 года по 31 июля уже выкрадено 95 устройств, в то время как за весь 2006 год их было выкрадено только 51. В округе Энн Арундель предъявлено обвинение подозреваемому в краже как минимум 10 устройств.

Рост частоты краж GPS-оборудования на фоне относительно низкой популярности этих устройств в США может привести к обвальному росту связанных с ними преступлений по мере расширения круга их пользователей - темпы роста этого сегмента рынка в США превышают 250% в год. Основное и наиболее эффективное средство профилактики краж мобильных навигаторов, по мнению американских экспертов - обычное здравомыслие. GPS-навигаторы рекомендуется убирать подальше или брать с собой, выходя их машины.

Комментарии