Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GPS уменьшит потребность в механизаторах

Как сообщает ГИС-Ассоциация со ссылкой на GIM International, американская компания Hemisphere разработала новую GPS-систему автоматического управления сельскохозяйственной техникой. В отличие от широко...

Как сообщает ГИС-Ассоциация со ссылкой на GIM International, американская компания Hemisphere разработала новую GPS-систему автоматического управления сельскохозяйственной техникой. В отличие от широко распространенных систем такого рода, производимых во всем мире для колесной, гусеничной и даже авиационной техники сельскохозяйственного назначения, система Outback BaseLineHD реализована на базе одночастотного приемника с поддержкой режима RTK (Real Time Kinematic, измерение базовых линий в режиме реального времени).

Это дает возможность обеспечить прецизионную (сантиметровую при использовании приложений Outback S2 и Outback eDrive) точность маршрутизации и скоростного режима при значительно меньшей совокупной стоимости системы. Это позволит значительно расширить доступность системы - правда, не для российских пользователей, которым использование геоданных с такой точностью пока что запрещено. В комплект поставки Outback BaseLineHD входит базовая станция и один модуль управления транспортным средством, однако возможно управление целого парка сельскохозяйственных машин с помощью одной базовой станции.

Запрограммированные маршруты могут сохраняться и редактироваться для использования в другом сезоне или для решения иных задач.

Комментарии