Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GPS помогли реализовать высотный сброс торпед

Компания Lockheed Martin успешно испытала новую систему High Altitude ASW Weapons Concept (HAAWC), обеспечивающую высотный сброс стандартных торпед Мк-54 с патрульных самолетов P-3. Это позволяет...

Компания Lockheed Martin успешно испытала новую систему High Altitude ASW Weapons Concept (HAAWC), обеспечивающую высотный сброс стандартных торпед Мк-54 с патрульных самолетов P-3. Это позволяет осуществлять сброс торпед с больших дистанций, что дает возможность самолету оставаться вне досягаемости средств ПВО противника, а также производить пуск торпед по цели в широком диапазоне курсовых углов, не требуя совершения самолетом маневра с выходом на курс цели. В ходе испытаний сброс торпед осуществлялся с высоты около 3 тыс. м.

В рамках системы HAAWC торпеды модернизируются с помощью недорогого комплекта модернизации LongShot на основе GPS, аналогичного комплекту JDAM для авиабомб свободного падения. Модернизации самолета не требуется. Система позволяет повысить точность торпедных атак и существенно сократить интервал междуобнаружением цели и пуском торпеды.

Комментарии