Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Google закрепил связь с московским вузом

Компания Google и Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (МГИМО) объявили о начале сотрудничества, одним из аспектов которого станет интеграция в сайт университета пакета...

Компания Google и Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (МГИМО) объявили о начале сотрудничества, одним из аспектов которого станет интеграция в сайт университета пакета функциональных приложений службы Google для образовательных учреждений. На первой стадии сотрудничества свыше 1600 преподавателей и сотрудников ВУЗА получат доступ к бесплатной почте на домене университета, службе обмена мгновенными сообщениями и онлайн-календарям, на второй стадии проекта доступ к приложениям будет открыт более чем 5 тыс. студентов.

«МГИМО стал первопроходцем в использовании современных технологий в образовании,- считает Константин Кузьмин, директор по маркетингу компании Google в России. – Я надеюсь, что Службы Google для образовательных учреждений, помогут сотрудникам ВУЗА эффективнее распределять своё время, уделяя больше внимания развитию образовательных технологий и улучшению образовательной системы института в целом. Мы надеемся установить долгосрочные отношения с российскими институтами, профессорами и студентами».

Комментарии