Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Год Астрономии: Google Earth распродаёт Вселенную

В рамках Pale Blue Dot Project через интерфейс отображения звёздного неба геоинтерфейса Google...

В рамках Pale Blue Dot Project через интерфейс отображения звёздного неба геоинтерфейса Google Earth любой желающий может "приобрести" звезду (точнее, галактический или внегалактический астрономический объект) всего за $10.

Важным "потребительским качеством" нового канала коммерциализации Вселенной является то, что информация о "владельце" звезды выдаётся не в виде сертификата, малоэффективного с точки зрения популяризации имени его владельца, но отображается в том же Google Earth в аннотационном окне данной звезды. По количеству пользователей геоинтерфейсы класса Google Earth уже способны на равных соперничать с самыми популярными средствами массовой информации.

Пример нового сервиса Google Earth наглядно демонстрирует практически неисчерпаемые возможности неогеографии в разработке и развитии принципиально новых каналов коммерциализации информации, которую, казалось бы, никак коммерциализировать невозможно. Возможно, авторы проекта нащупали новый "Клондайк" - количество нового виртуального "товара" на рынке, согласно текущим научным представлениям, принципиально не ограничено.

Более подробная информация о перспективных, в том числе экзотических, методах использования технологий неогеографии и геоинтерфейсов будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Практические примеры создания коммерческих сервисов на базе геоинтерфейсов будут представлены 21-24 апреля 2009 года в Москве на второй международной выставке и конференции «Неогеография XXI-2009», которая пройдёт в рамках X Юбилейного международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века».

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором Форума и выставки «Неогеография XXI-2009» и будет подробно освещать ход подготовки к ним, а также итоги их работы.

Комментарии