Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

GNSS-технологии Trimble обновляют швейцарскую GPS-сеть

Как сообщает ГИС-Ассоциация, по контракту со швейцарским федеральным агентством геодезии и картографии компания Trimble поставит тридцать один GNSS-приемник (GPS/GLONASS) NetR5 с антеннами Zephyr Geodetic...

Как сообщает ГИС-Ассоциация, по контракту со швейцарским федеральным агентством геодезии и картографии компания Trimble поставит тридцать один GNSS-приемник (GPS/GLONASS) NetR5 с антеннами Zephyr Geodetic 2 для установки на референц-станциях национальной сети AGNES. Это позволит значительно улучшить условия работы пользователей сети в режиме кинематики реального времени (RTK), а после завершения всех операций эта сеть получит название AGNES II.

Cеть AGNES была создана еще в 1999 году на основе аппаратного и программного обеспечения от Trimble, ее охват составляет 41 000 кв. км. AGNES II, которая будет запущена в эксплуатацию летом этого года, призвана обеспечить более надежную работу в трудных для приема сигналов условиях. Кроме того, программное обеспечениеTrimble RTKNet позволит клиентам сети AGNES II воспользоваться всеми преимуществами системы Trimble VRS, которая создает виртуальную референц-станцию для выполнения полевых работ с сантиметровой точностью независимо от расстояний до реальных опорных станций.

Комментарии