Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Глонасс-конференция прошла в НПО ПМ

Как сообщает пресс-служба НПО Прикладной Механики имени Решетнева (НПО ПМ), на предприятии завершила свою работу конференция "Навигационные спутниковые системы, их роль и значение в жизни современного...

Как сообщает пресс-служба НПО Прикладной Механики имени Решетнева (НПО ПМ), на предприятии завершила свою работу конференция "Навигационные спутниковые системы, их роль и значение в жизни современного человека". Участники заслушали и обсудили более 100 докладов, большая часть которых носила практический характер.

«ГЛОНАСС есть сегодня, был вчера и будет завтра! - подчеркнул генеральный директор НПО ПМ Николай Тестоедов, - потому что навигация будет нужна человечеству во все времена. Конференция явилась хорошей площадкой для профессионального роста молодых ученых России. Это одна из немногих существующих сегодня возможностей для встречи основоположников системы с молодыми специалистами, когда каждый вправе высказывать свое мнение. Этот сплав опыта и молодости был создан в НПО прикладной механики в дни проведения Всероссийской научно-технической конференции».

По данным на 17 октября 2007 года, в группировке Глонасс работают 10 спутников из 17 развернутых. Вывод еще трех спутников "Глонасс-М" запланирован на 25 октября 2007 года.

Комментарии