Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Глонасс-Форум: новости системы

В своем выступлении на Глонасс-Форуме Сергей Писарев, директор российского института радионавигации и времени (РИРиВ) предложил потребовать обязательного оснащения всех транспортных средств...

В своем выступлении на Глонасс-Форуме Сергей Писарев, директор российского института радионавигации и времени (РИРиВ) предложил потребовать обязательного оснащения всех транспортных средств, независимо от их государственной принадлежности, аппаратурой Глонасс во время их перемещения по территории или акваториям России или в ее воздушном пространстве.

Как отметил Виктор Косенко, первый заместитель генерального конструктора ОАО "Информационные спутниковые системы", реализация "западного" стандарта CDMA для передачи навигационных сигналов спутниками Глонасс планируется в период 2010-2015 гг.

18 декабря 2007 года начаты зачетные испытания системы Глонасс со спутниками «Глонасс-М». Летные испытания «Глонасс-К» планируется начать с 2010 года, модернизированного «Глонасс-К» - с 2014 года.

Резерв (спутники с 25 по 30) будет состоять из трех спутников «Глонасс-М» (по одному в каждой орбитальной плоскости) и трех спутников «Глонасс-К».

Планируется существенный рост координатной и временной точности системы. В частности, временную точность Глонасс планируется поднять с нынешних 40 нс до 6 нс в 2011 г.

Комментарии