Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Глобальное потепление вынуждает Генсека ООН посетить Антарктику

Как сообщает центр новостей ООН, на следующей неделе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в турне по Европе и Латинской Америке, а также побывает в Антарктике. В южной полярной области...

Как сообщает центр новостей ООН, на следующей неделе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в турне по Европе и Латинской Америке, а также побывает в Антарктике. В южной полярной области Земли глава ООН встретится с учеными исследовательских станций и обсудит с ними вопросы глобального потепления и его последствий для Антарктиды.

Поездка Генерального секретаря ООН в Латинскую Америку главным образом будет посвящена его подготовке к Конференции по изменению климата, которая пройдет в декабре на индонезийском острове Бали. С этой целью он намерен посетить места, где, по утверждению ученых, невооруженным глазом видны последствия глобального потепления.

Межправительственная группа по изменению климата из двух тысяч международных экспертов от 130 стран сделала вывод, что повышение температуры воздуха и океанов, широкомасштабное таяние снегов и ледников, а также повышение уровня моря являются прямым следствием глобального потепления климатической системы и это явление напрямую связано с деятельностью человека.

Комментарии