Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Главы военных ведомств России и Казахстана встретились в Москве

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, в Москве состоялась встреча министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с министром обороны Республики Казахстан Даниалом Ахметовым. В...

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, в Москве состоялась встреча министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с министром обороны Республики Казахстан Даниалом Ахметовым. В ходе переговоров главы военных ведомств России и Республики Казахстан обсудили перспективные и текущие вопросы военного и военно-технического сотрудничества.

В частности, министр обороны Республики Казахстан Даниал Ахметов заявил, что Республика Казахстан намерена закупить у России современное вооружение и боевую технику. "Казахстан проводит модернизацию своих Вооруженных сил и поэтому заинтересован в поставках современной военной техники", - сказал он.

Даниал Ахметов также отметил, что в российских военных вузах продолжат обучение военнослужащие Республики Казахстан, поскольку вооруженные силы нуждаются в высококвалифицированных офицерских кадрах.

Комментарии