Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Главе наукограда предъявлено обвинение

Как сообщает РБК, 24 ноября 2009 года главе подмосковного наукограда Пущино Анатолию Афанаскину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса...

Как сообщает РБК, 24 ноября 2009 года главе подмосковного наукограда Пущино Анатолию Афанаскину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия Анатолий Афанаскин, используя свои служебные полномочия по распоряжению средствами местного бюджета, в 2007 г. заключил от имени администрации несколько муниципальных контрактов с одной из коммерческих организаций, в соответствии с которыми фирма должна была приобрести и поставить в общежитие спортивной школы и в саму школу мебель и оборудование на общую сумму 3,7 млн руб.

В дальнейшем обвиняемый, зная о невыполнении контракта, подписал акты приема-передачи товара, вследствие чего на расчетный счет коммерческой структуры были незаконно перечислены бюджетные средства.

Полгода назад, в апреле 2009 года Анатолий Афанаскин стал победителем III Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование" в номинации "Лучший глава муниципального образования".

Комментарии