Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ГКНПЦ им. Хруничева и КБ "Полет": первые результаты объединения

Как сообщила пресс-служба ГКНПЦ им. Хруничева, на VII Международной выставке военной техники, технологий и вооружений Сухопутных войск "ВТТВ-Омск­-2007" ГКНПЦ и ФГУП ПО "Полет", который указом Президента...

Как сообщила пресс-служба ГКНПЦ им. Хруничева, на VII Международной выставке военной техники, технологий и вооружений Сухопутных войск "ВТТВ-Омск­-2007" ГКНПЦ и ФГУП ПО "Полет", который указом Президента РФ в феврале с. г. был присоединен к Космическому Центру им. М.В.Хруничева в качестве филиала наряду с еще тремя ведущими производителями ракетно-космической техники, впервые участвовали в "ВТТВ-Омск­ -2007" объединенными стендами.

В рамках проведения выставки ГКНПЦ им. Хруничева представил полномасштабный макет ракеты-носителя легкого класса «Ангара 1.1», а на полигоне 242-ого учебного центра ВДВ ПО «Полет» продемонстрировало образцы своей продукции в действии. Впервые в России показан в действии специальный ручной безоткатный 6-ти ствольный миномет ГАЛ.

Крупнейшая в России выставка вооружений и технологий двойного назначения была организована Федеральным агентством по промышленности (Роспром) при организационной поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, Минобороны РФ, МИД, МВД, ФСБ РФ, ФГУП "Рособоронэкспорт", администрации Омской области.

Комментарии