Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Гитарист Queen завершает работу над диссертацией по астрофизике

Брайан Мэй (Brian May), гитарист группы Queen, автор Bohemian Rhapsody и We Will Rock You, решил вернуться к научной работе, которую он оставил 35 лет назад. Мэй, которому 19 июля исполнилось 60...

Брайан Мэй (Brian May), гитарист группы Queen, автор Bohemian Rhapsody и We Will Rock You, решил вернуться к научной работе, которую он оставил 35 лет назад. Мэй, которому 19 июля исполнилось 60 лет, сообщил о намерении представить в течение двух недель диссертацию "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке" в лондонский Imperial College, где он учился в момент создания Queen. "Это была незавершенная работа, и я не хочу становиться обладателем звания почетного доктора философии, а хотел бы получить его за реальную работу, которую я сделал", - заявил Брайан Мэй.

Мэй сейчас завершает астрономические наблюдения в обсерватории на Канарских островах. Его интерес к астрономии никогда не угасал, в прошлом году он вместе с соавторами выпустил популярную книгу о Большом Взрыве и истории развития Вселенной, сообщает The Washington Post.

Комментарии