Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Германия получит топливо из соломы

Как сообщает Times, британская компания Shell и германская Choren Industries намерены до конца 2007 года открыть завод, в котором будет производиться биогорючее второго поколения. Сырьем станут древесные...

Как сообщает Times, британская компания Shell и германская Choren Industries намерены до конца 2007 года открыть завод, в котором будет производиться биогорючее второго поколения. Сырьем станут древесные отходы и солома.

Завод будет построен недалеко от германского города Фрайбург, первоначальная мощность расчитана на 15 тыс. т в год. Второй завод мощностью 200 тыс. т в год будет построен через год. Цена биогорючего будет приблизительно такой же, как и у полученного переработкой нефти.

Исследования в области создания синтетического горючего начались в 30-х годах XX века в Германии. Тогда ученые пытались сделать жидкое горючее на основе угля, но все проекты оказались экономически невыгодными. Синтетическое горючее использовалось в Германии во время Второй Мировой войны, а позже - и в Южной Африке.

Комментарии